Главная »  Новости »  Девятый городской кадетский бал «Россия молодая» в городе Челябинске

10 апреля 2018 года в Изумрудном зале Конгресс-отеля «Малахит» города Челябинска состоялся Девятый городской кадетский бал «Россия молодая».

На балу приняли участие лучшие представители кадетских образовательных учреждений города Челябинска.

Мероприятие открыли торжественным дефиле кадетских пар вместе с директорами школ и социальными партнёрами. Нескрываемые волнения кадетских юных пар и их наставников создали атмосферу торжественности и незабываемости.

С приветственным словом выступили: Портье Светлана Викторовна – начальник Управления по делам образования города Челябинска, Овсянников Олег Эрнестович – заместитель начальника первого факультета подготовки штурманов филиала Федерального государственного казённого военного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Министерства обороны Российской Федерации, Колегаев Иван Андреевич – инспектор Министерства Обороны Российской Федерации Центрального военного округа, депутат Городской Думы г. Челябинска.

Подготовительная программа для участников бала включила в себя необычную задачу: возродить старинные народные игры и показать их, что все и увидели: домашнее лото, шашки, шахматы и т.д.

Духовой оркестр учащихся МАОУ «СОШ № 19 г. Челябинска» и МАУДО «ДПШ» под руководством Шарафутдинова Р.Ф. поразил всех при открытии бала своим мастерством исполнения.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области на кадетском балу принял участие: Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством, непосредственно, с кадетскими парами 22-й «Кадетской (казачьей) школы» Курчатовского района г. Челябинска (директор Милюкова Ольга Геннадьевна).

Дата публикации: 12 апреля, 2018 [12:53]
Дата изменения: 12 апреля, 2018 [22:58]