Главная »  Новости »  Совещание с представительными органами городских округов и муниципальных районов Челябинской области

12 апреля 2018 года в 11.00 часов в зале заседаний Законодательного Собрания Челябинской области под председательством первого заместителя председателя Законодательного Собрания Карликанова Юрия Раифовича состоялось совещание с представительными органами городских округов и муниципальных районов Челябинской области. Было рассмотрено несколько вопросов:

Карликанов Юрий Раифович выступил с докладом «О ходе декларационной компании 2017 года» (в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальных образованиях Челябинской области).

По вопросу «О состоянии и перспективах развития дополнительного образования в Челябинской области» с докладом выступил Министр образования и науки Челябинской области Кузнецов Александр Викторович.

По вопросу «Об обеспечении доступности первичной медико-санитарной помощи населению Челябинской  области» выступила заместитель Министра здравоохранения Челябинской области Сахарова Виктория Владиславовна.

С докладом на тему «О взаимодействии Министерства общественной безопасности Челябинской области и органов местного самоуправления при осуществлении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах» выступил заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Устинов Валерий Алексеевич.

В своем докладе Устинов В.А. привел статистику смертности, в том числе детской в результате несчастных случаев на воде в Челябинской области, отразил актуальность проблемы безопасности людей на водных объектах, озвучил основные положения, отраженные в Перечне поручений Президента Российской Федерации № Пр-1300 от 06.07.2016 года,  проинформировал о законодательных инициативах Министерства общественной безопасности: изменения в Закон Челябинской области «Об административных правонарушениях» № 584-ЗО от 27 мая 2010 года, Закон Челябинской области «Об административных комиссиях и о наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по созданию административных комиссий и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях» № 583-ЗО от 27 мая 2010 года. Были озвучены и результаты работы органов местного самоуправления Челябинской области по предоставленным им полномочиям, приведены положительные  примеры профилактической работы на местах.

В заключении Устинов В.А. отметил о продолжении сотрудничества Министерства общественной безопасности с органами местного самоуправления по правоприменительной практике, совершенствованию законодательства в части обеспечения безопасности жизни людей на водных объектах.

Дата публикации: 13 апреля, 2018 [15:22]
Дата изменения: 13 апреля, 2018 [15:35]