Главная »  Новости »  О заседании координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области

16.04.2018 г. состоялось заседание координирующего органа (штаба) народных дружин Челябинской области под руководством начальника штаба, Министра общественной безопасности Челябинской области Е.Ю.Савченко.

На заседании было рассмотрено 2 вопроса:

1. Об организации взаимодействия народных дружин г. Челябинска с УМВД по г. Челябинску в сфере  охраны общественного порядка.

2. Об опыте работы администрации Аргаяшского муниципального района по материально-техническому обеспечению и социальной поддержке членов народной дружины «За правопорядок».

Выступающая по первому вопросу начальник Управления по взаимодействию с общественными объединениями Администрации г. Челябинска Суркова Н.А.  проинформировала о результатах работы народных дружинников на территории областного центра, взаимодействии с органами полиции и органами местного самоуправления. В администрации г. Челябинска на особом контроле стоит проблема обеспечения дружинников помещениями: из 16 дружин сегодня обеспечены  помещениями 13.

По второму вопросу выступила Юсупова Л.И. заместитель главы  Аргяшского муниципального района. Деятельность администрации района по материально-техническому и социальному обеспечению членов народной дружины «За правопорядок» признана удовлетворительной.

Дата публикации: 17 апреля, 2018 [15:21]
Дата изменения: 17 апреля, 2018 [15:23]