Главная »  Новости »  Спасатели проследят за безопасностью туристов в майские праздники

С целью обеспечения безопасности туристов, сокращения времени реагирования на чрезвычайные ситуации, возникающие с людьми на туристических маршрутах в период майских праздников Поисково-спасательная служба Министерства общественной безопасности Челябинской области организует спасательные посты.

Областные спасатели круглосуточно будут дежурить на трех популярных туристических маршрутах, а именно в НП «Таганай», в ПП «Иремель» и на реке Березяк в НП «Зюраткуль». Практика ежегодных спасательных постов показывает, что количество любителей активного отдыха стремительно растет. Среди них не только  местные отдыхающие, но и туристы со всех регионов нашей страны.

На страже безопасности туристов спасатели будут находиться с 28 апреля по 2 мая и с 4 по 9 мая. Все спасательное оборудование, медицинская укладка и техника приведены в полную готовность.  В любое время дня и ночи спасатели способны оказать пострадавшим туристам  профессиональную своевременную помощь.

Областным спасателям также предстоит кропотливая профилактическая  работа как  с туристическими группами, так и с одиночными туристами путем их регистрации и разъяснительных бесед по основам безопасности на маршрутах.

Поисково-спасательная служба Челябинской области напоминает, что отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, необходимо зарегистрироваться по телефонам «112» или «01» («101»). При регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения.

Также пройти регистрацию можно заполнив форму на сайте http://74.mchs.gov.ru/dop/Registraciya_turisticheskih_marshrutov

Дата публикации: 28 апреля, 2018 [17:19]
Дата изменения: 28 апреля, 2018 [17:23]