Главная »  Новости »  Установлен поклонный крест на месте будущего храма в городе Челябинске

06 мая 2018 года в День Святого Георгия Победоносца в городе Челябинске неподалёку от мемориала «Скорбящие матери» казаками юртового казачьего общества «Свято-Николаевский юрт» (атаман Евдокимов В.Ф.) был установлен Поклонный крест на месте, где в последствии будет построен храм иконы Божией матери «Табынская».

Схеме расположения предоставленного участка по улице Олеко Дундича, 1 «а» (20 сот.) прошла согласование и утверждена распоряжением главы города Челябинска (Тефтелев Е.Н.). Учредителями создания «казачьего» храма выступили атаманы хуторских и станичных казачьих обществ города Челябинска.

Установку поклонного креста осветил настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Табынская» г. Челябинска протоиерей Сергий Реснянский.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в мероприятии принял участие: Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 07 мая, 2018 [11:30]
Дата изменения: 07 мая, 2018 [11:31]