Главная »  Новости »  Региональным Министерством общественной безопасности и Южно-Уральским государственным университетом заключено Соглашение о сотрудничестве

Между Министерством общественной безопасности Челябинской области и Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южно-Уральский государственный университет» заключено Соглашение о сотрудничестве.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере организации проведения противопожарной пропаганды и информирования  населения в области обеспечения пожарной безопасности.

Сотрудничество будет осуществляться в соответствии с утвержденным планом.

Одним из направлений взаимодействия является организация производственной и преддипломной практики студентов старших курсов ЮУРГУ по специальностям «Техносферная безопасность», «Пожарная безопасность» на объектах защиты с массовым пребыванием людей.

В ходе прохождения практики студенты Университета:

- проводят анализ противопожарного состояния объекта,  выявление нарушений противопожарного режима, правил и норм пожарной безопасности, выдачу руководителям  объектов рекомендаций по их устранению;

- оказывают  консультативную помощь администрации объекта в подготовке постановлений, приказов, распоряжений и иных распорядительных документов, направленных на повышение пожарной безопасности предприятия (организации), в разработке инструкций о мерах пожарной безопасности;

- организуют и проводят обучение рабочих и служащих объекта мерам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара.

Также условиями Соглашения предусмотрено совместное проведение профилактических мероприятий, направленных на защиту от пожаров жизни и здоровья людей, научно-практических конференций и семинаров по наиболее актуальным вопросам пожарной безопасности, иные мероприятия, соответствующие предмету Соглашения и отвечающие интересам Сторон.

Дата публикации: 28 мая, 2018 [16:49]
Дата изменения: 28 мая, 2018 [16:52]