Главная »  Новости »  Подведены итоги областных соревнований "Школа безопасности"

С  5 по 9 июня в палаточном лагере на озере Сугояк состоялись областные соревнования «Школа безопасности». С каждым годом количество желающих принять участие увеличивается многократно. Этим летом на соревнования приехало более 170 юных спасателей, а это 18 команд с различных районов нашего области. Возраст участников совершенно разный, ребят  разделили по группам: «начинающие» и «профи». Каждый день юные спасатели преодолевали определенные дистанции. Среди них: «пожарная эстафета»,  поисково-спасательные работы, маршрут выживания, полоса препятствий,  комплексное силовое упражнение. Также у ребят была возможность проявить себя творчески, а именно ярко представить себя в конкурсе «Визитка команды», смастерить стенгазету и даже показать свои таланты в конкурсе поваров.

За прохождением каждой дистанции следили судьи соревнований, среди них сотрудники Поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области, общественные спасатели Челябинского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС», специалисты Главного управления МЧС России по Челябинской области. Со всеми этапами ребята справились успешно, каждый  участник старался и выкладывался не жалея сил. Участие в таких соревнованиях прокачивает дух и волю к победе, привлекает внимание подрастающего поколения к проблемам безопасности жизнедеятельности и конечно оставляет позитивные и яркие впечатления.  Когда прохождение дистанций осталось позади, все участники с нетерпением ждали подведения  итогов соревнований.

На торжественном закрытии поздравлять школьников с окончанием соревнований приехали заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов, заместитель начальника  Главного управления МЧС России по Челябинской области Алексей Захаров, заместитель начальника Поисково-спасательной службы Челябинской области  Денис Гарифуллин и начальник управления образования Красноармейского района Галина Афанасьева.

Закрытие мероприятия также сопровождалось творческими номерами ребят, ну а в завершении были объявлены победители соревнований, которых наградили грамотами и ценными подарками.  По итогам соревнований в группе «профи» третье место заняла команда из г.Южно-Уральск «Школа №7», второе место- команда  №2 Красноармейского района  и первое место у команды № 1 Красноармейского района. В группе «начинающие-старшие» 3 место у команды из г. Озерск, 2 место- команда из г. Коркино и 1 место заняла команда из 62 школы г. Челябинск. В группе «начинающие-младшие» по итогам соревнований 3 место у команды из Каслинского района, 2 место-команда Еткульского района и 1 место у команды из Красноармейского района. На межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности»  нашу область будут представлять 2 команды из Красноармейского района.

Дата публикации: 09 июня, 2018 [17:14]
Дата изменения: 09 июня, 2018 [17:19]