Главная »  Новости »  22 июня 2018 года в г.Челябинске прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны.

22 июня 2018 года в г.Челябинске на аллее Славы состоялось возложение венков и цветов к мемориалу Вечный огонь на аллее Славы, посвящённое Дню памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны.

В этот день 77 лет назад гитлеровская Германия без объявления войны напала на Советский Союз, что является беспримерным в истории цивилизованных народов вероломством.

В 3 часа 30 минут утра по советским пограничным заставам и укреплениям был нанесен артиллерийский удар, а через несколько минут вражеские полчища вторглись в пределы СССР. Для советского народа началась жестокая и неимоверно тяжелая Великая Отечественная война.

Это День памяти и скорби, когда мы вспоминаем тех, кто первым принял на себя удар врага. Скорбим по всем доблестным сынам и дочерям Отечества, кто ценой жизни, самопожертвования и неимоверных усилий выполнил святой долг и защитил нашу Родину.

Огромную цену заплатил советский народ, отстаивая свой право на существование. 27 миллионов жизней наших соотечественников было положено на алтарь Победы.

В Возложении венков и цветов приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области О.Б. Климов, Главный федеральный инспектор по Челябинской области А.П. Пушкин, Митрополит Челябинский и Миасский Никодим, Муфтий Челябинской и Курганской областей Ринат хаджи-хазрат Раев, руководители и представители органов исполнительной и законодательной власти Челябинской области и города Челябинска, военных и правоохранительных органов Челябинской области, общественных ветеранский организаций, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, жители города Челябинска.

Присутствующие почтили память тех, что погиб в годы Великой Отечественной войны, защищая Родину, отдали дань уважения всем участникам войны и труженикам тыла, обеспечившим Победу над немецко-фашистскими войсками.

Дата публикации: 22 июня, 2018 [11:11]
Дата изменения: 22 июня, 2018 [11:15]