Главная »  Новости »  Более 200 представителей сельских населенных пунктов области приняли участие в семинаре.

Министерством общественной безопасности Челябинской области совместно с Южноуральским государственным университетом
28 июня 2018 года проведен обучающий семинар с участием старост сельских населенных пунктов.

Министерством общественной безопасности Челябинской области совместно с Южноуральским государственным университетом 28 июня 2018 года проведен обучающий семинар с участием старост сельских населенных пунктов на тему: «Обеспечение пожарной безопасности и защита в чрезвычайных ситуациях населения и территорий сельских населенных пунктов» в объеме 8 часов. В семинаре приняли участие более 200 представителей сельских населенных пунктов области.

Участники семинара обсудили изменения действующего законодательства, определяющего статус и полномочия старост. Научные сотрудники университета провели обучающие занятия по противопожарной пропаганде, профилактике и тушению пожаров, возможности организации на территории поселения добровольной пожарной охраны и меры защиты населения в чрезвычайных ситуациях. Сотрудники Министерства общественной безопасности области разъяснили старостам необходимость наличия и работоспособности систем экстренного оповещения населения об опасности. В семинаре приняли участие сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области.

По результатам семинара участникам выданы сертификаты о прохождении краткосрочного обучения по указанной программе.

Дата публикации: 02 июля, 2018 [10:31]
Дата изменения: 02 июля, 2018 [10:37]