Главная »  Новости »  Урок безопасности в палаточном детском лагере.

Профилактическая работа по безопасности детей в Челябинской области организована на должном уровне: в каждом лагере дети не только отдыхают и набираются сил на природе, но и продолжают осваивать основы безопасного поведения.

28 июня специалисты Министерства общественной безопасности Челябинской области вместе со спасателями Миасского поисково-спасательного отряда провели занятие по обучению детей мерам личной безопасности и отработке навыков спасения человека из воды.

Сначала ребята учились на суше забрасывать различные спасательные средства, а затем с берега Ильменского озера все вместе «спасали» тонущего человека, роль которого с удовольствием сыграл спасатель Иван Захаров.

Дети отметили, что в теории на суше спасение человека казалось простым, а в реальной ситуации круги в воде оказались тяжелыми, никто из детей не мог точно кинуть, спасти удалось только более легкими средствами – «выбросами». Но все-таки удалось!

Директор лагеря «Сармат» Колдомасцев Олег отмечает: «Палаточный лагерь - это то место, где дети могут увидеть и почувствовать живую природу и отдохнуть от гаджетов. Кроме того, в нашем лагере реализуется программа военно-патриотического воспитания, обучение туристским навыкам и основам ориентирования, проходят мини-соревнования. Сегодня спасатели дали детям и персоналу хороший урок безопасности. Мы с детьми будем продолжать занятия по спасению людей и оказанию помощи пострадавшим»

Дата публикации: 02 июля, 2018 [10:38]
Дата изменения: 02 июля, 2018 [10:40]