Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

2 июля 2018 года под председательством исполняющего обязанности Губернатора Челябинской области Евгения Редина состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Челябинской области.

В ходе совещания по вопросу «О состоянии заболеваемости наркоманией и организации наркологической помощи населению Челябинской области по итогам 2017 года и первого квартала 2018 года» выступил исполняющий обязанности Министра здравоохранения Челябинской области Виталий Щетинин.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин и заместитель начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Вадим Батин проинформировали участников заседания об организации работы по профилактике, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «О состоянии и принимаемых мерах по повышению эффективности антинаркотической деятельности в муниципальных образованиях Челябинской области». Информацию по данному вопросу представили глава Копейского городского округа Владимир Можин, глава Снежинского городского округа Игорь Сапрыкин и исполняющий обязанности главы Увельского муниципального района Ольга Очеретная.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по противодействию распространению наркомании.

Дата публикации: 03 июля, 2018 [15:13]
Дата изменения: 03 июля, 2018 [15:15]