Главная »  Новости »  Военно-патриотические сборы «Казачий дозор»

С 02 по 08 июля 2018 года на территории станицы Кособродка Троицкого муниципального района пройдут военно-патриотические сборы Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий дозор», посвящённые 100-летию памяти гибели святых Царственных Страстотерпцев (царским дням семьи Романовых).

На сборы прибыли казачата в возрасте от 10 до 18 лет казачьих обществ Челябинской области (100 человек).

Сборы были организованы под общим руководством Метликина Александра Юрьевича – председателя Челябинского регионального молодёжно-патриотического ОД «Казачий дозор», атамана хуторского казачьего общества Центрального района г. Челябинска «Хутор Сосновка», внесённого в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации.

В соответствии с Положением казачат ожидает много интересного: это познание азов современного общевойскового боя, медицинская подготовка, соревнования по сборке и разборке автомата, огневой подготовке из пневматического оружия, по владению традиционным оружием казака (шашка, нагайка), казачьи игры и многое другое.

03 июля 2018 года в 10.00 состоялось торжественной открытие сборов, на котором выступил Савченко Евгений Юрьевич – Министр общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 04 июля, 2018 [09:48]
Дата изменения: 04 июля, 2018 [09:49]