Главная »  Новости »  Большой круг Горнозаводского юртового казачьего общества

29 июля 2018 года  в городе Верхнем Уфалее Челябинской области состоялся внеочередной Большой круг Горнозаводского юртового казачьего общества (далее – ГЮКО) под руководством атамана Цыганова Игоря Анатольевича.

Основным в повестке дня был вопрос о вхождении в состав Горнозаводского юртового казачьего общества казачьих хуторов «Озёрский» и «Новомиасский». Вначале представители названных казачьих обществ рассказали о том, что побудило их принять такое решение. Основной мотив – стремление плодотворно работать в плане нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, возрождать традиции казачества.

Участники круга единодушно одобрили такие намерения. После завершения процедуры государственной регистрации данные казачьи общества войдут в состав ГЮКО.

Атаман Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» Оренбургского войскового казачьего общества, первый заместитель (товарищ) войскового атамана Оренбургского войскового казачьего общества Егоров Александр Петрович высказал однозначную поддержку такому решению, отметив, что «объединение казаков – это святое дело». Заместитель председателя Собрания депутатов Верхнеуфалейского городского округа (ВГО) Иван Евсеев вручил Александру Петровичу благодарность от Собрания депутатов. А заместитель начальника отдела МВД России по ВГО Артём Лукин поблагодарил казаков за помощь в обеспечении общественного порядка и наградил Грамотой командира народной дружины «Казаки Верхнего Уфалея» Сергея Тарасова.

Дата публикации: 02 августа, 2018 [14:59]
Дата изменения: 02 августа, 2018 [15:00]