Главная »  Новости »  Участие в публичных слушаниях результатов правоприменительной практики, организованных ГУ МЧС России по Челябинской области

16 августа 2018 года состоялись публичные слушания результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Челябинской области за 1 полугодие 2018 года.

В мероприятии, под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Дорожкина Эдуарда Ивановича, приняли участие представители органов исполнительной власти Челябинской области, представители общественных организаций, социальных учреждений Челябинской области и другие, в том числе представители Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Целью публичных слушаний являлось обсуждение с участниками и гостями сложившейся в государственном органе правоприменительной практики при осуществлении:

-федерального государственного пожарного надзора;

-лицензионного контроля за осуществлением деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений и деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;

-федерального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

-государственного надзора в области гражданской обороны.

Перед участниками и гостями  выступили руководители и представители государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Челябинской области.

В ходе слушаний должностные лица ГУ МЧС России по Челябинской области довели актуальную информацию о наиболее типичных и массовых нарушениях обязательных требований законодательства с разъяснениями о возможных мероприятиях по их устранению. Также были обозначены причины возникновения наиболее распространенных нарушений.

Дата публикации: 17 августа, 2018 [16:37]
Дата изменения: 17 августа, 2018 [16:39]