Главная »  Новости »  О заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Челябинской области

3 сентября 2018 года  состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Челябинской области  под руководством председателя межведомственной комиссии, заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова.

На заседании было рассмотрено 3 вопроса:

1. Противодействие распространению криминальной субкультуры среди несовершеннолетних.

2. О выполнении органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Челябинской области требований Федерального закона от 23.06.2016 г. № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

3. О реализации мероприятий по содействию трудоустройству граждан, освобожденных из мест лишения свободы, на рынке труда Челябинской области. Итоги реализации дополнительных мероприятий по трудоустройству данной категории граждан в 2017 – 2018 годах.

С информацией по первому вопросу выступил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Третьяков,  по второму – заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Владимир Гусак,  по третьему - начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области  Владислав Смирнов.

В ходе заседания председателем О.Б. Климовым даны конкретные поручения, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия по противодействию распространения криминальной субкультуры среди несовершеннолетних. Отмечена актуальность дальнейшего повышения уровня профилактического воздействия органов исполнительной власти и местного самоуправления. Комиссией выработаны дополнительные меры по трудоустройству граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

Предложенные мероприятия анализируются и обобщаются секретариатом комиссии, которые будут оформлены соответствующим решением заседания.

Дата публикации: 04 сентября, 2018 [20:44]
Дата изменения: 04 сентября, 2018 [20:45]