Главная »  Новости »  В Челябинске пройдет проверка систем оповещения

В Челябинском городском округе 26 сентября в 11.30 будут включены 138 электросирен и громкоговорителей для проверки систем оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напомним, первая проверка оборудования, в ходе которой был выявлен ряд технических замечаний, прошла в марте. В настоящее время все неполадки по заявлению подрядчика устранены. В среду состоится повторный запуск.

«Прошу людей не волноваться, это плановая проверка. С МЧС запуск сирен согласован, если возникнут вопросы, не стесняйтесь, звоните по номеру 112», –  пояснил министр общественной безопасности Челябинской области Евгений Савченко.

Дата публикации: 25 сентября, 2018 [13:55]
Дата изменения: 25 сентября, 2018 [13:57]