Главная »  Новости »  Клятва кадет-учащихся «Кадетской (казачьей) школы» № 22 г. Челябинска

27 сентября 2018 года состоялось торжественное мероприятие: «Принятие клятвы кадет» учащимися 5 класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 22 «Кадетская (казачья) школа» г. Челябинска (директор Милюкова О. Г.) на Аллея Славы возле мемориала «Вечный огонь» города Челябинска.

Учащиеся дали клятву быть верными традициям, заложенными предками, любить свою Родину и получили удостоверения кадета из рук Мазурова Александра Семёновича – товарища атамана Окружного казачьего общества Челябинской области "Четвертый казачий реестровый отдел", атамана Челябинского городского казачьего общества станица "Ново-Георгиевская".

Напутственные слова детям сказали Милюкова Ольга Геннадьевна – директор школы, другие официальные лица, почётные гости и родители.

По окончании церемонии «юные казаки-первоклашки» возложили цветы к «Вечному огню», а их старшие товарищи – гирлянду. Затем все казачьи классы прошли торжественным маршем под звуки школьного казачьего оркестра.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в мероприятии принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 28 сентября, 2018 [16:04]
Дата изменения: 29 сентября, 2018 [10:05]