Главная »  Новости »  Смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» на территории Курганской области

С 25 по 29 сентября 2018 года в с. Нагорское на базе физкультурно-спортивного клуба «Велес» Притобольного района Курганской области состоялся VII ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» (далее – смотр-конкурс).

120 учащихся юношей в возрасте 14-17 лет казачьих кадетских классов Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского (Югры) и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли в нём участие.

Основываясь на решения судейских протоколов и в соответствии с Положением о проведении смотра-конкурса в результате места распределились следующим образом:

1 место – команда Курганской области;

2 место – команда Тюменской области;

3 место – команда Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

4 место – команда Ямало-Ненецкого автономного округа;

5 место – команда Челябинской области;

6 место – команда Свердловской области.

Кроме кубков и дипломов за призовые места (командные и по восьми видам смотра-конкурса) ребята получили ценные подарки и призы, а победитель смотра-конкурса – команда Курганской области (хозяева смотра-конкурса) оставила у себя переходящий кубок полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе.

Челябинскую область на смотре-конкурсе представляла команда (20 человек) Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения “Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус“ (руководитель команды – Кудряшова Елена Вячеславовна и руководитель структурного подразделения – Тырин Сергей Борисович).

Дата публикации: 01 октября, 2018 [15:07]
Дата изменения: 01 октября, 2018 [15:08]