Главная »  Новости »  VII военно-спортивные состязания памяти Героя Российской Федерации полковника Кислова Сергея Александровича

29 сентября 2018 года уже седьмой год подряд ветераны Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» совместно с ветеранами Военно-Морского Флота России, региональным отделением ДОСААФ России, с общественной организацией славянских единоборств «Тризна» при поддержке областного Совета ветеранов, Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Министерства общественной безопасности Челябинской области, областного Движения «За возрождение Урала» и факультета военного обучения ЮУрГУ провели VII военно-спортивные состязания памяти Героя Российской Федерации полковника Кислова Сергея Александровича.

Состязания открыл исполняющий обязанности директора Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени Героя Российской Федерации Александра Викторовича Яковлева Антон Вардугин, который поприветствовал собравшихся и пожелал новых достижений. Участники почтили память всех погибших при защите Отечества и возложили цветы к фотографии Героя России Сергея Александровича Кислова.

В состязаниях приняли участие 17 команд из Челябинска, Копейска, Коркино, Озерска и Первоуральска Свердловской области.

Команды соревновались в стрельбе из пневматического оружия, метали гранаты и ножи на точность, разбирали и собирали АК, выполняли нормативы с общевойсковым защитным комплектом, участвовали в военно-спортивной эстафете, демонстрировали знания истории в ходе военно-исторической викторины.

Уверенные навыки в стрельбе показала команда ДОСААФ (г.Озерск).

Лучшей при метании гранат стала команда средней школы № 28 имени Героя России С.Г.Молодова.

Среди лучших при разборке-сборке автомата были отмечены команды средней школы № 68 имени Героя России Е.Н.Родионова и школы Отечественных единоборств «Урал», а при выполнении нормативов с ОЗК – команды из Первоуральска, команда средней школы № 6 имени Героя Советского Союза З.А.Космодемьянской и команда средней школы № 19, которую представляли ребята из кадетского корпуса имени дважды Героя Советского Союза С.В.Хохрякова.

Победителями состязаний стали: среди команд старшей возрастной категории – команда средней школы № 1 имени Героя Российской Федерации С.А.Кислова (г.Коркино), а среди команд младшей возрастной категории – команда гимназии № 96 (г.Челябинск). Специальный приз «За волю к победе» достался команде Челябинского государственного промышленно-гуманитарного техникума имени Героя России А.В.Яковлева. Команды были награждены кубками, которые вручили вдова Героя России С.А. Кислова – Светлана Алексеевна, мама погибшего Героя России Е.Н. Родионова – Любовь Федоровна и мама погибшего Героя России А.В. Яковлева – Елена Ивановна.

Традиционный приз «Самому младшему участнику состязаний», достался в этом году Алексею Крюкову из команды ДЮСШ (г. Копейск).

Кроме того, все команды были награждены дипломами и вкусными призами от администрации Челябинского трубопрокатного завода. Организаторы состязаний, были награждены грамотами и благодарностью Министерства общественной безопасности Челябинской области.

В заключение мероприятия состоялся праздничный концерт патриотических песен.

Дата публикации: 03 октября, 2018 [10:38]
Дата изменения: 05 октября, 2018 [09:29]