Главная »  Новости »  Совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и координирующего органа (штаба) народных дружин в Челябинской области

24 октября 2018 года под руководством заместителя Губернатора Челябинской области Олега Климова проведено совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и координирующего органа (штаба) народных дружин в Челябинской области.

На заседании рассмотрены вопросы:

1. О мерах, принимаемых по реализации Федерального закона от 02.02.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и Закона  Челябинской области от 31.03.2015 г. № 148-ЗО «О некоторых вопросах правового регулирования участия граждан в охране общественного порядка».

2. О материальном стимулировании наиболее отличившихся членов народных дружин, участвующих в охране общественного порядка на территории Челябинской области по итогам 2018 года.

3. Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Челябинской области на 2019 год.

С информацией по данным вопросам выступили представители ГУ МВД России по Челябинской области и Министерства общественной безопасности Челябинской области.

В режиме видеоконференцсвязи в работе комиссии приняли участие представители 7 муниципальных образований области.

По итогам рассмотрения первого вопроса повестки отмечена необходимость принятия дополнительных мер, направленных на активное вовлечение народных дружин к участию в охране общественного порядка и декриминализации обстановки на территории области и города Челябинска.

Комиссией подведены итоги работы народных дружин в 2018 году и утвержден список народных дружинников, претендующих на получение единовременной выплаты в размере 20 000 рублей каждая. Министерству общественной безопасности Челябинской области поручено подготовить приказ о материальном стимулировании деятельности членов народных дружин, участвующих в охране общественного порядка, и произвести единовременную выплату.

Дата публикации: 24 октября, 2018 [18:01]
Дата изменения: 24 октября, 2018 [18:01]