Главная »  Новости »  Состоялся губернаторский прием членов семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей

Сегодня в правительстве Челябинской области прошел торжественный прием членов семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей в канун Дня сотрудника органов внутренних дел. От имени губернатора Челябинской области к участникам обратился заместитель губернатора – министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов.

«Накануне Дня сотрудника органов внутренних дел мы встречаемся, чтобы еще раз вспомнить о подвиге ваших родных, сказать слова признательности, разделить с вами боль утраты, которая с годами притупляется, но никуда не уходит, – подчеркнул заместитель губернатора Челябинской области – министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов. – К сожалению, борьба с преступностью не знает перемирий. И вряд ли на нашем веку мы увидим полную победу над ней. Наши правоохранители по-прежнему несут людские потери в мирное время. Но это не снижает их мужества и решительности в борьбе с преступниками и террористами. Это их выбор, их долг, который требуется выполнить с честью, как это сделали ваши родные. Особое почтение к вам, уважаемые женщины. Вы в полной мере приняли на себя груз ответственности за детей. Долг государства не только помнить о подвиге, но и помогать вам по жизни, что мы, на своем региональном уровне делаем постоянно».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский одобрил общественную инициативу об установке мемориальных плит с именами воинов, погибших при выполнении интернационального долга за пределами страны и боевых операций в Северо-Кавказском регионе. Открытие мемориала запланировано в День Героев Отечества 9 декабря на Аллее Славы возле монумента «Доблестным сынам Отечества».

После участники приема возложили цветы к мемориалу солдатам правопорядка по улице Труда в Челябинске. Сегодня исполнилось пять лет с момента его создания. Памятник был открыт в Челябинске во многом благодаря активной гражданской позиции членов семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей и поддержке со стороны всего личного состава органов внутренних дел Челябинской области.

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области почтили память боевого товарища майора Николая Антипкина, погибшего в ночь с 8 на 9 августа 1996 года в городе Грозный.

Дата публикации: 08 ноября, 2018 [14:39]
Дата изменения: 26 ноября, 2018 [18:01]