Главная »  Новости »  Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области

21 ноября 2018 года под председательством заместителя Губернатора Челябинской области – министра общественной безопасности Челябинской области Олега Климова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.

В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие представители муниципальных образований – Копейского, Магнитогорского и  Миасского городских округов.

В ходе совещания по вопросу «О мерах по ликвидации мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Челябинской области в 2018 году» выступили исполняющий обязанности Министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александр Филиппов и заместитель Главы Администрации города Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников.

Заместитель начальника УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Максим Куляшов и главный инженер службы пути Южно-Уральской железной дороги – филиала открытого акционерного общества «Российские железные дороги» Анатолий Охапкин проинформировали участников заседания по вопросу «Содержание и обустройство железнодорожных переездов, в том числе искусственными заграждениями для исключения несанкционированного пересечения транспортом железнодорожных путей».

Заместитель Главы Администрации города Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников проинформировал участников заседания о мерах, принимаемых по обеспечению безопасности перевозок пассажиров в маршрутных такси, и о переходе на безналичную систему оплаты проезда в общественном транспорте в городе Челябинске.

Кроме того, в ходе совещания по вопросу «Об организации оказания медицинской помощи пострадавшим от дорожно-транспортных происшествий на территории Челябинской области» выступила заместитель Министра здравоохранения Челябинской области Виктория Сахарова.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Челябинской области.

Кроме того, на заседании утвержден план работы комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области на 2019 год.

Дата публикации: 22 ноября, 2018 [15:53]
Дата изменения: 26 ноября, 2018 [18:04]