Главная »  Новости »  Учредительный круг российского казачества в городе Москве

27 ноября 2018 года в Храме Христа Спасителя города Москвы прошёл учредительный круг российского казачества.

С 10.00 до 10.45 состоялась божественная литургия, а с 11.30 до 14.30 – в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя – учредительный круг российского казачества.

Решением учредительного круга образовано Всероссийское казачье общество Российской Федерации, принят Устав и утверждены рабочие органы. После согласований в Министерстве юстиции Российской Федерации документы будут направлены на утверждение Президенту Российской Федерации. Кандидатура на должность «наказного» атамана Всероссийского казачьего общества Российской Федерации будет рассмотрена в первой половине 2019 года.

От Челябинской области на круге приняли участие 10 выборных казаков от Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» (атаман Егоров А.П.).

Дата публикации: 28 ноября, 2018 [14:25]
Дата изменения: 28 ноября, 2018 [14:25]