Главная »  Новости »  Заседание Специализированного научно-технического совета по проблемам радиационной безопасности

04.12.2018 г. Министерством общественной безопасности Челябинской области в рамках традиционных «Рождественских встреч» с ведущими учеными и специалистами в области радиационной безопасности было организовано совместное заседание Специализированного научно-технического совета по проблемам радиационной безопасности населения Челябинской области и кафедры «Безопасность жизнедеятельности» Южно-Уральского  государственного  университета.

На заседании присутствовали специалисты Министерства общественной безопасности Челябинской области, члены Совета, профессоры, доценты и студенты ЮУрГУ.

Перед участниками заседания выступили специалисты ФГУП «Национальный оператор по обращению с РАО» и Челябинского отделения филиала «Уральский территориальный округ ФГУП «РосРАО».

Докладчики рассказали о законодательной базе Российской Федерации в сфере обращения с РАО, об истории создания Национального оператора и его месте в системе обращения с РАО, действующих пунктах хранения и финальной изоляции РАО, организации радиационного контроля и физзащиты объектов, а также о планах по созданию системы единой государственной системы финальной изоляции.

Дата публикации: 06 декабря, 2018 [16:29]
Дата изменения: 06 декабря, 2018 [16:37]