Главная »  Новости »  7 декабря 2018 года в г.Челябинске у мемориала «Вечный огонь» на аллее Славы прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации 9 декабря 2007 года установлен ежегодный праздник – День Героев Отечества. В этот день отдают дань памяти героическим предкам и чествуют ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».
266 жителей и уроженцев Челябинской области были удостоены высокого звания Героя Советского Союза, из них 7 человек дважды. 46 наших земляков стали полными кавалерами Ордена Славы, 23 южноуральца стали Героями Российской Федерации, из них 10 посмертно.
В мероприятии у Вечного огня на аллее Славы в г.Челябинске приняли участие: Губернатор Челябинской области Б.А. Дубровский, заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области А.Л. Журавлев, Главный федеральный инспектор по Челябинской области С.В. Морев, исполняющий обязанности Главы г.Челябинска Елистратов В.А., представители Челябинской епархии и Духовного управления мусульман, руководители и представители органов исполнительной и представительной власти Челябинской области и города Челябинска, военных и правоохранительных органов Челябинской области, члены семей Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, представители общественных ветеранский организаций, ветераны Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы, представители поисковых отрядов Челябинской области, учащиеся и жители города Челябинска.
Присутствующие возложили венки и цветы к Вечному огню в память о всех Героях Отечества, отдавших свою жизнь и ныне живущих. Военнослужащие Челябинского гарнизона, слушатели факультета военного обучения Южно-Уральского государственного университета, кадеты Челябинской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой прошли торжественным маршем.
Дата публикации: 10 декабря, 2018 [10:47]
Дата изменения: 10 декабря, 2018 [10:56]