Главная »  Новости »  Совет атаманов Челябинского казачьего отдела

10 декабря 2018 года в городе Челябинске состоялся Совет атаманов Окружного казачьего общества Челябинской области "Четвертый казачий реестровый отдел" ОВКО (атаман Тесленко П.В.)

Собравшихся атаманов поздравил войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества протоиерей Максим Миняйло с получением Свидетельства о внесении  Окружного казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации и напутствовал к более тесному взаимодействию со священнослужителями Русской православной церкви.

В повестке Совета атаманов ОВКО рассмотрены следующие вопросы:

1. Об укреплении  Оренбургского войскового казачьего общества на основе соблюдения исторических традиций казачества.

2. О формировании своей позиции по отношению к соседнему Зауральскому отдельскому казачьему обществу Курганской области (атаман Зайцев С.Н.).

3. О намерении возобновить рабочие совещания по текущим и жизненно-важным вопросам с Верхнеуральским отдельским казачьим обществом «Второй казачий военный отдел» (атаман Егоров А.П.).

Присутствующий на Совете атаманов Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области выразил надежду на плодотворную работу и взаимодействие отдела не только с органами исполнительной власти Челябинской области, но и со всеми атаманами и казаками казачьих обществ на всей территории Челябинской области.

Дата публикации: 12 декабря, 2018 [17:20]
Дата изменения: 12 декабря, 2018 [17:25]