Главная »  Новости »  День казака в городе Челябинске

15 декабря 2018 года в городе Челябинске казаки по руководством Евдокимова Виктора Фёдоровича — атамана Юртового казачьего общества «Свято-Николаевский юрт» провели праздник «День казака».

В Православном храме во имя святителя Василия Великого (Тракторозаводской район г. Челябинска) протоиерей Сергий Реснянский (настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Табынская» г. Челябинска) совершил молебен, затем в храме три казака приняли «клятву казака» перед «лицом своих товарищей».

В мероприятии приняли участие казаки и атаманы Челябинской области.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в мероприятии принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 17 декабря, 2018 [10:52]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [10:59]