Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

В ходе совещания по вопросу «Совершенствование механизмов раннего выявления потребителей наркотиков, в том числе на основе анализа результатов проведения социально-психологического тестирования обучающихся образовательных организаций на предмет потребления наркотических средств и психотропных веществ» выступили Министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин и исполняющий обязанности Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Исполняющий обязанности начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Кузенков и начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков Южно-Уральского линейного управления МВД России по Челябинской области Андрей  Докучаев проинформировали участников заседания о результатах проведения в 2018 году на территории Челябинской области оперативно-профилактических операций антинаркотической направленности.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по пресечению незаконного оборота наркотиков и раннему выявлению фактов употребления наркотиков среди учащихся образовательных организаций.

Кроме того, на заседании утвержден план работы антинаркотической комиссии Челябинской области на 2019 год.

Дата публикации: 17 декабря, 2018 [11:05]
Дата изменения: 17 декабря, 2018 [11:08]