Главная »  Новости »  Итоговое заседание рабочей группы по делам казачества Челябинской области

25 декабря 2018 года в Большом зале заседаний под руководством Климова Олега Борисовича – заместителя Губернатора Челябинской области, состоялось итоговое заседание рабочей группы по делам казачества Челябинской области.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

- о результатах проведения Учредительного круга российского казачества в городе Москве 27 ноября 2018 года, докладчик Цыганов Игорь Анатольевич – атаман Горнозаводского юртового казачьего общества Оренбургского казачьего войска;

- о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной собственности Челябинской области, в аренду без проведения торгов казачьим обществам, внесённым в государственный реестр, докладчик Коробицын Сергей Иванович — заместитель начальника управления правового и кадрового обеспечения — начальника отдела Министерства сельского хозяйства Челябинской области;

- о казачьих фестивалях «Казачьему роду нет переводу» (с. Травники Чебаркульского района) и «Родники золотой долины» (с.Уйское Уйского района), докладчик Анфалова-Шишкина Ирина Викторовна — заместитель Министра культуры Челябинской области;

- о финансировании из областного бюджета в 2017, 2018 и в 2019 годах Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Верхнеуральский агротехнологический техникум – казачий кадетский корпус» и Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова», докладчик Бобровский Вадим Анатольевич — заместитель Министра образования и науки Челябинской области.

Члены рабочей группы высказали свои предложения по улучшению дальнейшей работы.

По итогам заседания Климов О.Б. дал поручения аппарату рабочей группы, направленные на выполнение принятых решений.

Дата публикации: 25 декабря, 2018 [17:13]
Дата изменения: 25 декабря, 2018 [17:27]