Главная »  Новости »  Рождественские военно-патриотические сборы «Казачий дозор»

С 5 по 8 января 2019 года на территории поселка Сосновка Челябинской области в рамках реализации Государственной программы Челябинской области «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Челябинской области» на 2016 – 2020 годы состоялись VIII Рождественские военно-патриотические сборы «КАЗАЧИЙ ДОЗОР - Рождество Христово - 2019», посвящённые памяти Героя Советского Союза разведчика Кузнецова Николая Ивановича.

В сборах приняли участие казачьи пикеты Челябинской области общей численностью 106 человек, в их числе представители казачьих обществ  Челябинска (33), Коркино (24), Миасса (5), Верхнеуральского муниципального района (19), а также Курганской области (25).

В рамках проведения сборов были организованны: лекции «Подвиг разведчика Кузнецова Н.И.», «История казачьих войск России», военно- спортивная эстафета,  конкурс песни, стихов и миниспектаклей - визитки казачат (попикетно), общее исполнение дозорной казачьей  песни, встречи с ветеранами локальных конфликтов, строевой смотр, стрельба из пневматического оружия, проведена казачья  вечёрка, занятия по разборке-сборке АКМ, основам Русского рукопашного боя и личной безопасности, владением традиционным оружием казака (шашка, нагайка).

Центральным событием «Казачьего дозора» традиционно стала ночная Рождественская служба в Казачьем храме св. Апостолов Петра и Павла и Рождественский крестный ход по станице Сосновка.

Сборы проходили при поддержке Министерства общественной безопасности Челябинской области под общим руководством Метликина Александра Юрьевича – атамана хуторского казачьего общества Центрального района г. Челябинска «Хутор Сосновка», руководителя Челябинского регионального молодёжно-патриотического общественного движения «Казачий дозор».

В организации и проведении сборов принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области.

На заключительном этапе Рождественских военно-патриотических сборов «Казачий дозор» участникам сборов были вручены благодарности и сувениры.

Дата публикации: 09 января, 2019 [14:47]
Дата изменения: 09 января, 2019 [14:50]