Главная »  Новости »  Итоги Новогодних спасательных постов

Итоги новогодних спасательных постов в очередной раз доказали, что профессиональная помощь на популярных туристических маршрутах в праздники требуется регулярно.

Так с 29 декабря по 8 января спасателями было зарегистрировано в природном парке «Иремель» 869 человек из них 27 детей, проведено 3 поисково-спасательные работы, спасено 3 человека.

В национальном парке «Таганай» на приюте «Гремучий ключ» было зарегистрировано 710 человек из них 67 детей,   проведено 7 поисково-спасательных работ, спасено 18 человек.

Парки посетили туристы из городов:  Москва, С-Петербург, Берлин (Германия), Екатеринбург, Самара, Сургут,  Уфа, Ижевск , Тюмень , Златоуст, Челябинск, Миасс, Чебаркуль, Озерск,  Снежинск , Куса, Пермь ,Воткинск, Ульяновск ,Воронеж, Нижний Новгород, Кунгур , Казань, Саратов, Набережные Челны, Курган, Серов, Можга, Магнитогорск, Калуга, Волгоград, Орск, Омск, Оренбург, Томск, Астана (Казахстан), Стерлитамак, Нижний Тагил, Петрозаводск, Элиста, Астрахань, Владимир,  Рязань, Клин, Тверь, Псков, Тамбов, Киров.

Поисково-спасательная служба Министерства общественной безопасности Челябинской области напоминает, что отправляясь в туристический поход в одиночку или группой, необходимо зарегистрироваться по телефону  «112» .

При регистрации необходимо назвать основные точки маршрута, протяженность, продолжительность, количество участников похода, время и место выхода группы, предположительное время возвращения.

Также можно заполнив форму на сайте http://74.mchs.gov.ru/dop/Registraciya_turisticheskih_marshrutov

Дата публикации: 10 января, 2019 [09:31]
Дата изменения: 10 января, 2019 [09:33]