Главная »  Новости »  Отчётный круг юртового казачьего общества в городе Челябинске

09 февраля 2019 года в Конференц зале Министерства сельского хозяйства Челябинской области состоялся отчётный круг Юртового казачьего общества «Свято-Николаевский юрт» (атаман Евдокимов В.Ф.). Всего на круг прибыло 50 выборных казаков от 10 казачьих обществ, входящих структурно в юрт.

Круг прошёл с соблюдением всех казачьих традиций. От Челябинской епархии РПЦ на круге присутствовал Отец Сергий Реснянский - настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Табынская» г. Челябинска, член рабочей группы по делам казачества Челябинской области.

Атаман юрта Евдокимов Виктор Фёдорович выступил с отчётом о проделанной работе за 2018 год. Казаки единогласно поддержали атамана. С учётом определённой занятости товарища атамана Анисимова Алексея Владимировича – атамана Хуторского казачьего общества Советского района г. Челябинска «Южный», вместо него товарищем атамана выбрали Плеханова Сергея Ивановича — атамана Хуторского казачьего общества «Хутор Челяба».

В работе круга принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 11 февраля, 2019 [09:49]
Дата изменения: 11 февраля, 2019 [09:51]