Главная »  Новости »  Участие делегации от Челябинской области в Марше ветеранов и торжественном вечере в Государственном Кремлёвском Дворце в городе Москве 15 февраля 2019 года

15 февраля 2019 года делегация от Челябинской области в количестве 10 человек от Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» (рук. Шишмаков Павел Борисович) приняли участие в городе Москве в мероприятиях, посвящённых 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане в период с декабря 1979 года по февраль 1989 года.

Марш ветеранов, приехавших практически со всех субъектов Российской Федерации, торжественно под духовой оркестр прошёл от начала парка Победы на Поклонной горе города Москвы до памятника воинам-интернационалистам и закончился митингом с участием Героев России, матерей, вдов, не дождавшихся своих сыновей и мужей с этой войны, представителей органов Государственной власти Российской Федерации, Государственной Думы РФ и участников марша ветеранов. После митинга возложили венки и цветы к монументу.

В 19.00 в Государственном Кремлёвском Дворце для ветеранов афганской войны состоялся торжественный концерт с выносом знамён и штандартов всех воинских частей 40-й армии.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в мероприятиях принял участие Ремизов Павел Дмитриевич — консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством, ветеран афганской войны, кавалер двух орденов «Красной звезды».

Дата публикации: 19 февраля, 2019 [14:02]
Дата изменения: 19 февраля, 2019 [14:14]