Главная »  Новости »  Учебно-методический сбор кошевых атаманов в Верхнем Уфалее

23 февраля 2019 года в администрации Верхнеуфалейского городского округа (Ускова В.Н. - Глава ГО) состоялся учебно-методический сбор кошевых атаманов на тему: «Направления экономического развития казачьих обществ Оренбургского войскового казачьего общества (Романов В.И.) в рамках Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года».

От Челябинской области в мероприятии приняли участие Тесленко Павел Викторович — атаман Окружного казачьего общества Челябинской области «Четвёртый казачий реестровый отдел» ОВКО, Мазуров Александр Семёнович — товарищ атамана Окружного казачьего общества Челябинской области «Четвёртый казачий реестровый отдел» ОВКО и Цыганов Игорь Анатольевич — атаман Горнозаводского юртового казачьего общества Оренбургского казачьего войска.

Основным организатором мероприятия выступил Третьяков Андрей Валентинович — кошевой атаман Оренбургского войскового казачьего общества. Представители кошевой службы Свердловской,  Оренбургской и  Челябинской областей высказали свои предложения по основным направлениям экономического развития казачьих обществ Оренбургского войскового казачьего общества в рамках Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и наметили пути решения.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области  в мероприятии принял участие Ремизов Павел Дмитриевич — консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 26 февраля, 2019 [17:13]
Дата изменения: 26 февраля, 2019 [17:16]