Главная »  Новости »  Информация о принимаемых органами власти мерах по ликвидации подтопления жилых домов поселка Горняк

В целях ликвидации подтопления жилых домов поселка Горняк Копейского городского округа необходимо в весенне-осенний период произвести откачку воды из карьера площадки № 8 бывшей шахты «Красная Горнячка» в объеме 524 160 м³, что позволит понизить уровень воды на 400-450 см.

На проведение данных мероприятий требуется денежная сумма в размере 10 800,00 тыс. руб. Бюджетом Копейского городского округа для указанных целей предусмотрены денежные средства в размере 2 000,00 тыс. руб.

Распоряжением Правительства Челябинской области от 14.03.2019 года № 203-рп Копейскому городскому округу из областного бюджета на 2019 год оказана финансовая помощь в виде дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов в сумме 8 800,0 тыс. руб.

Сразу после доведения лимитов до муниципального учреждения "Городская служба заказчика" начаты конкурсные процедуры для определения исполнителя работ по откачке воды из карьера площадки № 8 бывшей шахты «Красная Горнячка». Порядок и сроки проведения конкурсных процедур строго регламентированы

В настоящее время с 02.04 по 18.04.2019 года проходит стадия подачи заявок на участие в определении исполнителя работ по откачке воды.

Проведение аукциона в соответствии с требованием Закона о контрактной системе запланировано на 26.04.2019 года, после чего в срок до 12.05.2019 года необходимо разместить протокол проведения итогов аукциона и направить проект контракта победителю.

Подписание контракта на выполнение необходимых работ по откачке воды победителем аукциона и муниципальным учреждением  "Городская служба заказчика" запланировано до 21.05.2019 года.

Таким образом, работа по понижению уровня воды до безопасной для жителей поселка Горняк отметки ведется в соответствии с планом мероприятий, разработанным администрацией Копейского городского округа и Законом о контрактной системе.

Дата публикации: 10 апреля, 2019 [16:49]
Дата изменения: 10 апреля, 2019 [17:07]