10 апреля 2019 года в Главном управлении лесами Челябинской области, состоялся семинар на тему «Правоприменительная практика в области осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах».

В мероприятии, под председательством заместителя начальника Главного управления лесами Челябинской области Барановского Александра Валерьевича приняли участие представители органов исполнительной власти Челябинской области и общественных организаций Челябинской области.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области приняли участие сотрудники отдела регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Целью публичных слушаний являлось обсуждение с участниками и гостями сложившейся в государственном органе:

- правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах за 2018 год;

- изменение лесного законодательства в 2018-2019 гг.;

-соблюдение обязательных требований при использовании лесов.

Были всесторонне рассмотрены обязательные требования лесного законодательства, а также подача лесных деклараций и отчетов по использованию лесов.

Перед участниками и гостями  выступили заместитель начальника (Бароновский А.В.), начальник юридического отдела (Согрина Н.А.), заместитель начальника отдела лесопользования (Митусова Г.Ю.), начальник отдела лесопользования (Красильников П.Л.) Главного управления лесами Челябинской области.

В ходе слушаний должностные лица довели актуальную информацию о наиболее типичных и массовых нарушениях обязательных требований законодательства юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а так же физическими лицами, с разъяснениями о возможных мероприятиях по их устранению или недопущению. Был проведен анализ изменений законодательства в области осуществления федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Дата публикации: 11 апреля, 2019 [10:08]
Дата изменения: 11 апреля, 2019 [10:10]