Главная »  Новости »  Заседание комиссии по безопасности дорожного движения Челябинской области

19 апреля 2019 года под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора Челябинской области - министра общественной безопасности Челябинской области Олега Климова состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Челябинской области.

В работе комиссии в режиме видеоконференции приняли участие представители всех муниципальных образований Челябинской области.

В ходе совещания по вопросу «О принимаемых мерах по снижению смертности в дорожно-транспортных происшествиях и ходе разработки регионального проекта «Безопасность дорожного движения» выступил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин.

Начальник управления дополнительного образования, социализации обучающихся и молодёжной политики Министерства образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук, начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин, заместитель главы Красноармейского муниципального района Олег Диндиберин и заместитель главы Саткинского муниципального района Виталий Шевалдин проинформировали участников заседания о принимаемых мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности перевозки детей школьными автобусами.

Кроме того, в ходе совещания рассмотрен вопрос о техническом состоянии автодорожных путепроводов на территории Челябинской области и мерах по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах Челябинской области.

Дата публикации: 22 апреля, 2019 [18:14]
Дата изменения: 22 апреля, 2019 [18:19]