Главная »  Новости »  Городской конкурс чтецов в Магнитогорске

25 апреля 2019 года в Актовом зале Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 38 им. В.И. Машковцева» г. Магнитогорска состоялся Городской конкурс чтецов «Магнитка — моя любовь, моя судьба», приуроченный к 90-летию со дня рождения Владилена Ивановича Машковцева - первого атамана казачьей станицы Магнитной, Почётного гражданина Магнитогорска, кавалера Серебряного креста «За возрождение оренбургского казачества».

Организаторами конкурса выступили Управление образования города Магнитогорска и Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 38 им. В.И. Машковцева» (директор Камаева Лариса Владимировна).

В конкурсе приняли участие учащиеся школ и лицеев города Магнитогорска - победители внутренних отборочных конкурсов.

Приветственное слово прозвучало от вдовы поэта-публициста Машковцевой Риммы Владимировны и от Пустовита Станислава Максимовича - старейшины Магнитогорского городского казачьего общества «Станица Магнитная», поэта-самородка, «духовного стержня казачества», как прозвали его казаки Верхнеуральского отдельского казачьего общества.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в данном мероприятии принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством. По окончании мероприятия жюри вручило детям, принявшим участие в вышеназванном конкурсе, памятные книги и сувениры от Министерства.

Дата публикации: 29 апреля, 2019 [18:00]
Дата изменения: 29 апреля, 2019 [18:12]