Главная »  Новости »  Совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и штаба народных дружин Челябинской области

15.05.2019 года состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и штаба народных дружин Челябинской области под председательством исполняющего обязанности заместителя Губернатора Челябинской области – министра общественной безопасности Челябинской области  Олега Климова.

На заседании были  рассмотрены вопросы:

1. Об обеспечении межведомственного взаимодействия при подготовке и проведении торжественных мероприятий, связанных с окончанием обучения в образовательных организациях («Последний звонок», «Выпускной вечер»).

2. О готовности к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности при организации пассажирских перевозок в период летнего детского отдыха.

3. Об организации взаимодействия руководителей органов внутренних дел Челябинской области с главами муниципальных образований, представителями управляющих компаний и товариществ собственников жилья в сфере охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности по оборудованию дворовых территорий системами видеонаблюдения и создания «микрорайонов безопасности» в жилом секторе.

4. О принятии дополнительных мер администрацией города Челябинска по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка в составе народных дружин и общественных формирований  правоохранительной направленности, созданию условий их деятельности по оказанию помощи полиции при пресечении преступлений и административных правонарушений, обеспечении правопорядка во время проведения массовых мероприятий.

На заседании в рамках рассмотрения первого вопроса повестки выступили  начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Челябинской области Иванов Олег Николаевич и исполняющий обязанности заместителя Министра образования и науки Челябинской области Бобровский Вадим Анатольевич.

О готовности к обеспечению общественного порядка при организации пассажирских перевозок в период летнего детского отдыха проинформировали заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте Ильяшенко Владимир Владимирович и заместитель начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Челябинской области Куляшов Максим Николаевич.

В ходе рассмотрения третьего вопроса повестки информацию довели начальник Управления обеспечения охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Российской Федерации и органами местного самоуправления ГУ МВД России по Челябинской области Манаев Валерий Яковлевич и временно исполняющий полномочия главы Копейского городского округа Фалейчик Андрей Михайлович.

О принятии дополнительных мер по привлечению граждан к участию в охране общественного порядка проинформировал заместитель главы города Челябинска Лопаткин Игорь Владимирович.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры по обеспечению общественного порядка при проведении торжественных мероприятий в образовательных организациях, обеспечению безопасности при перевозке детей, оборудованию дворовых территорий и улиц системами, обеспечивающими личную и имущественную безопасность граждан, совершенствованию деятельности по созданию в городе Челябинске условий для участия граждан в охране правопорядка.

Дата публикации: 15 мая, 2019 [19:24]
Дата изменения: 15 мая, 2019 [19:37]