Главная »  Новости »  Заседание антинаркотической комиссии Челябинской области

21 мая 2019 года под председательством временно исполняющего обязанности Губернатора Челябинской области, председателя антинаркотической комиссии Челябинской области А.Л. Текслера состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Челябинской области.

В ходе совещания по вопросу «Особенности наркологической ситуации в Челябинской области» выступил исполняющий обязанности Министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин.

Также на заседании комиссии рассмотрен вопрос «Об эффективности деятельности негосударственных реабилитационных центров по реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, вошедших в Реестр, и осуществлении контроля за качеством оказываемых ими услуг». Информацию по данному вопросу представили исполняющий обязанности Министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина, исполняющий обязанности Министра здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин и начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области Сергей Федерягин.

По результатам обсуждения вопросов повестки выработан комплекс мероприятий, направленный на повышение эффективности работы по противодействию распространению наркомании.

Дата публикации: 22 мая, 2019 [17:57]
Дата изменения: 22 мая, 2019 [18:01]