Главная »  Новости »  В Копейске открыт новый участковый пункт полиции с сегментом аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

31 мая 20196 года состоялось торжественное открытие участкового пункта полиции Отдела МВД России по городу Копейску в новом микрорайоне города ‑ в поселке Ремонтно-механического завода в доме № 74а по улице Международной. Он расположен в цокольном этаже жилого многоквартирного дома и отвечает современным требованиям, в том числе технической оснащенности, что позволит обеспечить комфортные условия для работы сотрудников полиции и приема граждан.

Участковый пункт полиции оборудован сегментом аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». А это значит, что изображение с установленных во дворах многоквартирных домов систем выведено на монитор, расположенный в диспетчерской этого же здания. Просмотр передаваемого видеоизображения ведется в круглосуточном режиме диспетчером управляющей компании. Для экстренного вызова сотрудников правоохранительных органов помещение оснащено охранной тревожной кнопкой, по вызову которой в считанные минуты на место происшествия прибудут экипажи отдела вневедомственной охраны войск Национальной гвардии. Кроме того, у диспетчера имеются контактные телефоны дежурной части отдела полиции и участковых уполномоченных, обслуживающих данный микрорайон.

С вступительной речью к присутствующим обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области – начальник полиции Сергей Богдановский: «Сегодня мы с вами открываем первый в городе Копейске участковый пункт полиции с сегментом аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Создание зон безопасности в городских новостройках позволит более эффективно проводить работу по предупреждению и пресечению правонарушений. Использование современных технических систем видеонаблюдения является наиболее перспективным направлением профилактики совершаемых противоправных деяний в жилом массиве. В конечном итоге принимаемые меры позволят сделать Челябинскую область более безопасной для проживания». После приветственных слов почетных гостей состоялся долгожданный момент - перерезание символической красной ленточки перед зданием участкового пункта полиции.

В мероприятии приняли участие заместитель министра общественной безопасности региона Владимир Гусак, исполняющий полномочия главы Копейского городского округа Андрей Фалейчик, председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов, начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Олег Иванов, член общественного совета при копейском ОМВД Александр Горланцев, представитель, руководитель управляющей компании «ЖилТехСервис» Александр Киселев, сотрудники органа внутренних дел и приглашенные гости.

Дата публикации: 31 мая, 2019 [17:33]
Дата изменения: 31 мая, 2019 [17:35]