Главная »  Новости »  Областной фестиваль детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу»

01 июня 2019 года в селе Травники Чебаркульского района состоялся четырнадцатый Областной фестиваль детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

Традиционно Отец Димитрий – настоятель храма Преображения Господня города Чебаркуля Челябинской епархии Русской Православной церкви, руководитель отдела по работе с казачеством прочитал молитву и благословил праздник.

Выступил с поздравлениями ко всем присутствующим Король Александр Михайлович – глава Чебаркульского муниципального района. «Действительно, фестиваль стал хорошим и устойчивым брендом района», сказал глава.

Более 50 коллективов приняли участие в празднике. Практически – это народное гулянье: здесь и полевая кухня, и песни, и пляски, и также ремесленные изделия множества видов.

В мероприятии принял участие Романов Владимир Иванович — атаман Оренбургского войскового казачьего общества.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в открытии фестиваля принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 06 июня, 2019 [10:30]
Дата изменения: 06 июня, 2019 [10:34]