Главная »  Новости »  V казачий фестиваль «ЗЛАТА ГОРКА - 2019» в городе Златоусте

8 июня 2019 года в парке культуры и отдыха города Златоуст Челябинской области состоялся V Фестиваль – конкурс традиционной казачьей культуры «ЗЛАТА ГОРКА – 2019».

На фестиваль-конкурс приехали горожане и гости из Пермского края, Тюменской области, городов Екатеринбурга, Челябинска, Снежинска, Сатки, Миасса, Красноуфимска, Трёхгорного, Кусы, с. Париж и с. Арси Нагайбакского района, п. Новый Урал, п. Мирный, д. Ложкино Верхнеуральского района, национального центра Златоустовского городского округа.

Для всех гостей и участников фестиваля представлена ярмарка мастеров и ремесленников, народных и казачьих промыслов, где каждый смог приобрести оригинальные подарки и сувениры. Также организована площадка по рубке шашкой «Казарла», на которой казаки могли продемонстрировать своё мастерство по владению казачьей шашкой.

Фестиваль позволил всем окунуться в атмосферу праздника, вернуться из повседневной обыденности к своим корням, к своим истокам.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в данном мероприятии принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 10 июня, 2019 [10:35]
Дата изменения: 10 июня, 2019 [10:36]