Главная »  Новости »  12 июня челябинцев приглашают на народные гулянья «Многоликая Россия»

12 июня челябинцев приглашают на народные гулянья «Многоликая Россия», посвященные Дню России.

В Челябинске 12 июня состоится празднование Дня России, в рамках которого жителей региона приглашают на концерт с участием представителей национальных культурных центров, самодеятельных творческих коллективов региона, России и сопредельных государств. Народные гулянья пройдут на пешеходной части улицы Кирова и площади Ярославского.

В Челябинске в мире и согласии проживают люди 132 национальностей. Ведущую роль в развитии этнического своеобразия и гармонизации межнациональных отношений в городе играют национально-культурные центры, которых на сегодняшний день насчитывается около сорока. Развивая свою самобытную культуру, язык, народные ремесла, они вносят вклад во взаимообогащение культур, укрепление в каждом чувства единой многонациональной семьи.

Также праздничные мероприятия, посвященные Дню России, пройдут во всех парках Челябинска. Для горожан выступит джаз-оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова, самодеятельные и народные коллективы примут участие в концертных программах. В городском саду имени А.С. Пушкина пройдет фестиваль-конкурс деревянной скульптуры  «Уральский характер».

В рамках праздника на Кировке также состоится благотворительный фестиваль узбекской кухни.

Источник: Пресс-служба правительства Челябинской области

Дата публикации: 11 июня, 2019 [11:32]