Главная »  Новости »  Отчётно-выборный круг Верхнеуральского отдельского казачьего общества

16 июня 2019 года в актовом зале администрации Верхнеуральского муниципального района Челябинской области состоялся отчётно-выборный круг Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел». Всего на круг прибыло 89 выборных казаков от 35 казачьих обществ, входящих структурно в отдел.

Романов Владимир Иванович — атаман Оренбургского войскового казачьего общества принял доклад о готовности круга и выступил с приветственным словом.

С отчётом выступил Егоров Александр Петрович — атаман отдела, Чвало Александр Алексеевич — товарищ атамана отдела и Совет стариков.

Круг прошёл с соблюдением всех казачьих традиций. От Магнитогорской епархии РПЦ на круге присутствовал Отец Алексей Зотов - настоятель Свято-Никольского соборного храма города Верхнеуральска.

Новым атаманом Верхнеуральского отдельского казачьего общества «Второй казачий военный отдел» единогласно был избран Цыганов Игорь Анатольевич — атаман Горнозаводского юртового казачьего общества, товарищем атамана Дронов Сергей Николаевич — прежний атаман Городского казачьего общества города Златоуста Челябинской области — Станица «Златоустовская». Для улучшения оперативного управления казачьими обществами новым атаманом дополнительно были назначены атаманы Челябинского и Магнитогорских «юртовых округов» (атаманы Евдокимов В.Ф. и Бережнёв А.А. соответственно). Был несколько обновлён состав Совета стариков и назначен начальник штаба, также выбрали ревизионную комиссию из трёх самых лучших и ответственных казаков.

В работе круга  также приняли участие Айбулатов Сергей Георгиевич — Глава Верхнеуральского муниципального района Челябинской области и  Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством Министерства общественной безопасности Челябинской области.

Дата публикации: 18 июня, 2019 [08:45]
Дата изменения: 18 июня, 2019 [08:50]