Главная »  Новости »  Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

04.07.2019 года Министерством общественной безопасности Челябинской области были проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики.

На мероприятии присутствовали 52 представителя федеральных и региональных контрольно-надзорных органов, органов местного самоуправления, социальных учреждений, общественных организаций и бизнеса Челябинской области.

Цель мероприятия - обсуждение с участниками и гостями сложившейся правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Челябинской области.

В своем вступительном слове исполняющий обязанности заместителя Министра общественной безопасности Челябинской области Устинов Валерий Алексеевич ознакомил участников мероприятия со спецификой организации регионального государственного надзора в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также с полномочиями сотрудников отдела, осуществляющих данный вид регионального надзора.

Начальник отдела регионального государственного надзора в области    защиты населения и территории  от чрезвычайных ситуаций Суровский     Владислав Валерьевич выступил с докладом «О правоприменительной практике по соблюдению обязательных требований при осуществлении регионального государственного надзора в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций регионального, межмуниципального и муниципального характера на территории Челябинской области за первое полугодие 2019 года». Руководитель отдела довел информацию по типовым нарушениям обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также привел статистические данные по применению административного законодательства в результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий в отношении органов местного самоуправления.

Отдельно был освящен вопрос проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Челябинской области.

Доведен План проведения проверок деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, юридических лиц на второе полугодие 2019 года.

В заключительной части мероприятия представителями органов местного самоуправления, социальных учреждений было задано ряд проблемных вопросов, на которые сотрудники Министерства дали исчерпывающие ответы.

Исполняющим обязанности заместителя Министра общественной безопасности Челябинской области Устиновым В.А. отмечена важность и необходимость проведения подобных мероприятий.

Дата публикации: 05 июля, 2019 [10:31]
Дата изменения: 05 июля, 2019 [10:37]