Главная »  Новости »  XV Областной фестиваль-конкурс детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу»

28 мая 2021 года в селе Травники Чебаркульского района состоялся XV Областной фестиваль-конкурс детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

Традиционно Отец Димитрий – настоятель храма Преображения Господня города Чебаркуля Челябинской епархии Русской Православной церкви прочитал молитву и благословил праздник.

Выступил с поздравлениями ко всем присутствующим Пупырев Владимир Леонидович – глава Чебаркульского муниципального района. «Мы будем продолжать поддерживать казачьи традиции и этот прекрасный детский фестиваль!», сказал глава.

Приветственное слово всем участникам и гостям фестиваля произнес Павлов Владимир Викторович — заместитель председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

Более 40 детских творческих коллективов приняли участие в празднике. Практически – это народное гулянье: здесь и полевая кухня, и песни, и пляски, и также ремесленные изделия множества видов.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области в открытии фестиваля принял участие Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством.

Дата публикации: 31 мая, 2021 [17:44]
Дата изменения: 31 мая, 2021 [17:48]