Главная »  Новости »  XII городской кадетский бал в городе Челябинске

7 сентября 2021 года на территории Государственного исторического музея Южного Урала состоялся XII городской кадетский бал, посвященный  285-й годовщине со Дня рождения города Челябинска.

На балу приняли участие представители 24-х лучших кадетских образовательных учреждений города Челябинска.

Мероприятие прошли на открытом воздухе в связи с ограничениями по нераспространению коронавирусной инфекции «COVID-19».

Девять интерактивных площадок, которые позволили всем участникам бала окунуться в атмосферу XIX-XXI веков. Это: посещение исторического музея, музыкального салона, игр XXI века, обучение элементам владения этикетом, танцевальным «па» и т.д.

Торжественное открытие бала началось с дефиле кадетских пар вместе с директорами школ и социальными партнёрами. Нескрываемые волнения кадетских юных пар и их наставников создали атмосферу торжественности и незабываемости.

С приветственным словом выступили: Авдеев Сергей Александрович - заместитель Главы города Челябинска по социальному развитию, Портье Светлана Викторовна – председатель Комитета по делам образования города Челябинска.

От Министерства общественной безопасности Челябинской области на кадетском балу принял участие: Ремизов Павел Дмитриевич – консультант отдела по работе с правоохранительными органами, взаимодействию с военнослужащими и казачеством, непосредственно, с кадетскими парами 22-й «Кадетской (казачьей) школы» Курчатовского района г. Челябинска (директор Милюкова Ольга Геннадьевна).

Дата публикации: 09 сентября, 2021 [14:20]
Дата изменения: 10 сентября, 2021 [08:42]