Главная »  Новости »  Руководство Министерства общественной безопасности посетило авиабазу «Шагол»

Ознакомление с трудовыми буднями летного состава прошло в день плановых полетов с участием заместителя командира в/ч 69806 по воспитательной работе полковником Шкребтием А.А.

В ходе встречи летчик первого класса рассказал о целях, задачах и особенностях эксплуатации самолетов базирующихся на данном аэродроме, а также о профессии военного летчика, которая требует высокого уровня подготовки, натренированности, навыков, стальных нервов, терпения и здоровья, ведь всё это необходимо применять в условиях колоссальных перегрузок.

Без внимания не остался и Командно-диспетчерский пункт, с которого осуществляется управление полетами. Безопасность полетов, прежде всего. Использование радиотехнических средств навигации и радиосвязи позволяет с «земли» контролировать выполнение полетного задания каждого экипажа в любой точке маршрута. Рабочие места группы руководства полетами оснащены аппаратурой отображения воздушной обстановки, метеорологической обстановки, сигнальными табло, средствами связи, планшетами, столами ведения графиков, справочной документацией и пр.

Особое внимание было уделено и парку «Патриот», начинающему оживать только благодаря силам военнослужащих. Каждый самолет находящийся здесь имеет свой боевой путь, свою историю. Трудно представить сколько экипажей они подготовили, какие высоты и дальности пришлось покорить ради защиты рубежей нашей Родины и мирного неба.

Руководство Министерства общественной безопасности благодарит командный состав дивизии за высокий профессионализм, верность воинскому долгу и содействие в проводимых мероприятиях города Челябинска.

Дата публикации: 14 сентября, 2021 [15:59]
Дата изменения: 21 сентября, 2021 [19:11]